• 简历
  • 分工
赵迎春,男,汉族,1970年6月生,四川大竹人,1992年7月电子科技大学电子工程系图象传输与处理专业大学毕业、工学学士,2004年12月获电子科技大学电子与信息工程专业工学硕士学位,1992年7月参加工作,1996年7月加入中国共产党。
1988.09-1992.07 电子科技大学电子工程系图象传输与处理专业大学学习,获工学学士学位
1992.07-1995.06 九洲电器股份有限公司第三设计所助理工程师
1995.06-1997.03 共青团绵阳市委工农青年部工作
1997.03-1998.03 共青团绵阳市委工农青年部副部长
1998.03-1998.09 共青团绵阳市委工农青年部部长
1998.09-2001.07 共青团绵阳市委办公室主任
2001.07-2003.05 绵阳市信息产业局(国防工办)党组成员、副局长(副主任)、绵阳市信息化领导小组副主任(其间:2002.05-2002.12国家信息产业部综合规划司挂职锻炼)
2003.05-2006.04 绵阳市高新区党工委委员、管委会副主任(其间:2004.02-2006.04绵阳市出口加工区筹建办主任)
(1999.10-2004.12电子科技大学电子与信息工程专业在职学习,获工学硕士学位)
2006.04-2006.05 安县县委常委
2006.05-2006.12 安县县委常委、县人民政府副县长(主持县政府常务工作)
2006.12-2007.01 安县县委副书记、县人民政府党组书记、副县长(主持县政府工作)
2007.01-2010.05 安县县委副书记、县人民政府党组书记、县长(其间:2007.09-2007.11四川省委党校县处一班学习)
2010.05-2010.08 安县县委副书记、县人民政府党组书记、县长(主持县委工作)、四川安县工业园区党工委书记
2010.08-2011.01 安县县委书记、县人民政府党组书记、县长、四川安县工业园区党工委书记
2011.01-2013.12 安县县委书记、四川安县工业园区党工委书记(其间:2012.02-2012.04四川省委党校中青一班学习)
2013.12-2016.09 三台县委书记、四川三台工业园区党工委书记
2016.09-2016.10 绵阳市政府党组成员
2016.10-   绵阳市政府党组成员、副市长
省十次党代会代表,十一届省人大代表
负责商务、市场监管、外事、服务业等工作。协助分管发展改革(粮食和物资储备)工作。
分管市商务局、市市场监督管理局、市外事办(市港澳办)等单位。协助分管市发展改革委(市粮食和物资储备局)。
联系市台办、市工商联、市侨联、市贸促会、绵阳海关等单位。
    市政府领导
    • 市长:
    • 常务副市长:
    • 副市长:
    • 秘书长: